Через какое время можно продать квартиру купленную по жилищному сертификату?

• г. Омск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина!

Поскольку сертификат выдается для улучшения жилищных условий гражданами путем приобретения жилья в собственность, то после получения свидетельства о праве собственности на недвижимое имущество, его правообладатель вправе распоряжаться своим имуществом на свое усмотрение — продать, подарить и проч. В зависимости от даты приобретения, так же возможно возникнет обязанность по уплате налога на доход физических лиц.