LSN Messenger
Пермь, 18.06.2019, 08:06

Как закрепить за собой квартиру из дарственной сделки и защититься от претензий родственников?

Вопрос №15932548 из г. Пермь
опубликован 18.06.2019, 08:06
Как и что нужно, чтобы закрепить за собой полностью квартиру которая досталась мне по договору дарения? Бабушка 5 лет назад подарила мне квартиру, составили договор дарения, я получил свидетельство о государственной регистрации права! Теперь бабушки больше нет (.на руках у меня есть договор дарения, ордер на квартиру, свидетельство о государственной регистрации права, свидетельство о смерти! Что теперь нужно сделать? И могут ли другие родственники претендовать на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ничего Вам не надо делать, квартира находится в Вашей собственности, правоустанавливающий документ, это договор дарения, право собственности у Вас зарегистрировано, раз есть свидетельство, претендовать на квартиру никто не может.

18.06.2019, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Ничего больше делать не нужно, при жизни собственника никто не сможет на квартиру претендовать.

18.06.2019, 08:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А чтобы переоформить все квитанции на себя, это нужно уже обращаться в тсж или управляющую компанию?

18.06.2019, 08:51

На старых квитанция и найдёте адрес, куда обращаться.

18.06.2019, 08:53

Вам надо подать заявление в управляющую организацию о переоформлении на Вас лицевого счета, а кто управляет мы не знаем, это может быть или ТСЖ или УК.

18.06.2019, 09:13