На каком основании и по какому распоряжению мой муж был переведен в комендатуру г. Ульяновск на химию во время отбывания срока и как это повлияет на засчитывание работы на Автовазе в стаж для оформления пен
И мы не знаем что такое химия. Если осужденный работал в период отбывания наказания в местах лишения свободы, до 1.09.1992 года, то засчитать время отбывания наказания не представляется возможным, так как до 1.09.1992 года осужденные не подлежали социальному страхованию и учет их работы исправительными учреждениями не осуществлялся. В случае если осужденный работал в период отбывания условного наказания с обязательным привлечением к труду в местах, определяемых органом, ведающим исполнением приговора, и получал зарплату, то время данной работы подлежит включению в трудовой стаж при исчислении пенсии. В подтверждение данного стажа необходимо представить в Управление Пенсионного Фонда РФ два документа одновременно: - решение суда о применении условной меры наказания с обязательным привлечением к труду; - справку о фактическом периоде работы в период условного наказания.