Может ли директор школы отказать в выдаче аттестата из-за отсутствия участия в торжественной части?

Директор школы грозиться не выдать аттестат если я не буду учавствовать в торжественной части (концерте). Имеет ли она право не выдать аттестат а этой ситуации?
Лучший ответ

Нет, не имеет. Но Вы замучаетесь его получать после.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Аттестат он выдаст, но после выпускного все в школе уходят в отпуск. Так что проще его получить на выпускном, да и вам память останется о классе. Не расстраивайтесь, мальчикам проще появиться на выпускном просто в светой рубашке и брюках, это у девочек проблемы. Всё будет ХОРОШО, ВАСЯ.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Нет, такие угрозы противоречат закону, они не правомерны.