На предварительном слушании прозвучало от 5 до 7 лет.
Молодой человек-18 лет осужден по статье 162 ч 2 (пол года назад было условнопо этой же статье, в то время он был несовершеннолетний еще. Сейчас находится в СИЗО. На предварительном слушании прозвучало от 5 до 7 лет. Он у мамы один, она на пенсии. Чего ждать? СПАСИБО.
Лучший ответ
санкция ст.162 ч.1 предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Если рассматривать дело в особом порядке - то не более 6 лет 8 месяцев. Но к этому наказанию обязательно должна быть присоединена часть неотбытого наказания по предыдущему приговору
Сомневаюсь, что суд проявит снисхождение, учитывая, что полгода назад лицо уже осудили за разбой условно, а он вновь совершил тяжкое преступление.
Но так или иначе, удачи!