Можно ли переоформить документы на ежемесячное пособие на первого ребёнка после истечения года?
Мне надо было до дня рождения ребёнка переоформить документы на ежемесячное пособие на первого ребёнка, я мать одиночка, и я не переоформила до года а ребёнку уже год и два месяца скажи мне пожалуйста если я щас переоформляю документы то мне выплотят за 2 месяца одобрят ли мне?
Лучший ответ
А вам не все равно? Надо в любом случае оформлять, чтобы хотя бы со следующего месяца получать деньги. Конечно пишите чтобы отдали за 2 месяца, но могут и не отдать необходимо изучать большой объем законодательства и судебной практики. Обязательно укажите уважительную причину почему раньше не обратились. Вам скажут что льготы предоставляются а заявительном порядке и государство не обязанно знать что вы в нужде. Были бы в нужде раньше бы обратились за помощью.