А могу ли я съесть просроченный товар в магазине или забрать с собой бесплатно?
Лучший ответ
Это вряд ли. Вы можете при наличии чека обменять просроченный товар на новый, а вот забрать просроченный скорей всего магазин не разрешит.
Не соглашусь с вами, если товар просрочен или является некачественный то его торгово-экономическая ценность составляет 00.00руб, соответственно никакого правонарушения нет, так как магазин и его представители не несут убытков. По этому магазин не в праве запретить, а если они это сделают то их можно мудет привлечь к административной ответственности.