Торговля сувенирами без кассового аппарата - Является ли моя деятельность торговлей с лотков?
Здравствуйте, Вера! В соответствии с п.2 ч. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) деятельность ИП, осуществляемая вне стационарной торговой сети разносная торговля продовольственными и непродовольственными товарами (за исключением технически сложных товаров и продовольственных товаров, требующих определенных условий хранения и продажи, товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации) с рук, из ручных тележек, корзин и иных специальных приспособлений для демонстрации, удобства переноски и продажи товаров, в том числе в пассажирских вагонах поездов и на борту воздушных судов, может осуществляться без применения ККТ с 01.07.2019 г.
Вам необходимо применение ККА, т.к. вы реализуете продукцию не собственного производства.