Кто должен писать аппеляционную жалобу в случае совершеннолетия ребенка и имеет ли это смысл?

Мама подавала иск о лишении род. прав отца. В процессе ребенок стал совершеннолнтним (пока судья изготавливала решение). Теперь по этому делу аппеляционную жалобу должен сын писать как полностью дееспособный или мама тоже может, тк иск она подавала? И имеет ли смысл вообще апелляционная инстанция при наступившем совершеннолетии?

Лучший ответ

Апелляционную жалобу подает истец или ответчик.

Смысл ест, т.к. в будущем лишенный родительски прав не сможет подать на алименты и быть наследником.

Спасибо, я у Вас в долгу!

А то что уже наступило совершеннолетие это не играет никакой роли?