Барнаул, 18.06.2019, 15:35

ООО Траст просит изменить сторону в исполнительном производстве после приобретения задолженности от Альфа Банка - действия и рекомендации

Вопрос №15935196 из г. Барнаул
опубликован 18.06.2019, 15:35
Получили письмо от мирового судьи от том, что ООО Траст просит поменять сторону в исполнительном производстве. Заявление предварительно одобрено, но есть несколько дней для подачи апелляции. Суть: в письме указано, что в 2016 году Альфа Банк подал в суд на задолжника, в 2018 году ООО Траст выкупил у Альфа банка данную задолженность (какого либо уведомления об этом не было, узнали только сейчас в письме от мирового судьи). Задолженность была оплачена в мае 2019 года через сайт судебных приставов. Какие сейчас действия принимать? Куда обращаться? Разве не должны были приставы оплату передать ООО Траст? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть выписки с Альфа банка и из ФССП и сверять сколько удержали. Если удержали в полном объёме, то постановление об окончании предоставляете в Траст.

18.06.2019, 16:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Для корректного ответа на данный вопрос, а также рассмотрения возможных вариантов разрешения спора в Вашу пользу необходимо наличие сведений о ряде хронологических событий.

19.06.2019, 05:10

Сумма, которую оплатили, точно такая же, как и указано в письме от мирового судьи. А если в нашем городе нет ООО Траст, то каким образом передать справку об окончании производства?

18.06.2019, 16:35

Это понятно, что оплатили столько, сколько судебным приказом положено. Судебное решение могло быть не на всю сумму долга. Например, долг был 50 тыс., а банк обратился за взысканием 30 тыс., 30 тыс. взыскивают, 20 тыс. долга ещё остаётся. Но вообще Альфа банк всегда на всю сумму долга просуживал. Основанием отсутствия долга является не постановление СПИ об окончании исполнительного производства, а справка банка об отсутствии задолженности и закрытии кредита. С вами кто из Траста связывался, какое подразделение? Дистанционное взыскание (прозвонщики) или сотрудники выездного взыскания?

18.06.2019, 22:33

Был звонок, не успели взять трубку, при перезвоне работает автоинформатор.

19.06.2019, 07:27

Подскажите, пожалуйста, по ранее заданному вопросу. Поступил звонок от ООО Траст, оператор озвучила, что сумма, которую они требуют возместить 13500 рублей, хотя письмо приходило на сумму около 52000. Которую мы успешно оплатили. Сумма кредита и сумма погашения одинакова. Откуда могут взяться эти 13500? Могли ли ООО Траст оплатить часть суммы из кредита и эту часть и требовать? Как поступить в данной ситуации? Ожидать информации от судебных приставов и оттуда уже отталкиваться? Не понятно какие деньги они требуют.

02.07.2019, 12:45

Добрый день

На мой взгляд с долгами в подобной ситуации надо разбираться в суде, неизвестно как получило ваш долг ООО Траст и как они считают выплату долга.

02.07.2019, 12:48

Это у них надо спрашивать, откуда они взяли сумму 13500 р. и вообще какие основания для требования. Но если звонит девочка-оператор, то никакой интересуемой информации она не предоставит - они просто звонят и требуют погасить долг, который выкупили. Лучше запросите официально информацию в Альфа банке о переходе права кредитора. Звонить они так и будут, пока не будет погашена задолженность по их данным. Можете жалобу в ФССП написать, приложив постановление об окончании ИП

На месте разобраться было бы несложно, но дистанционно гораздо сложнее.

02.07.2019, 13:40