Приватизированный земельный участок, находящийся в общей долевой собственности, требует согласия оставшихся собственников при переходе доли
Приватизированный земельный участок находится в общей долевой собственности у четырех человек. Если один из собственников данного участка решит продать или подарить свою долю другому владельцу этого же участка, необходимо ли при этом согласие оставшихся двух?
Спасибо за ответ, но хочу уточнить дополнительно, что речь идет о продаже/дарении одному из собственников этого же участка, а не постороннему лицу. В этом случае тоже требуется согласие на продажу?
Здравствуйте! На продажу требуется, на дарение - не требуется.
Наталья, да, согласие на продажу долевой собственности необходимо от других собственников.