После смерти отчима остался дом, купленный в браке с моей матерью.
После смерти отчима остался дом, купленный в браке с моей матерью. Завещание оформлено на меня, у отчима есть сын. Скажите, пожалуйста, как этот дом делится? Играет ли роль то, что отчим купил его на деньги от продажи квартиры, сын не эаявлял свои права на дом 16 лет, соответственно не платил ни коммунальные услуги, ни принимал участия в ремонте дома, и вообще не вложил в него ни копейки, даже не жил в нем. Со дня смерти отчима прошло уже 13 лет.
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина. Если завещание на весь дом оформлено на Вас, то при вступлении в права наследства Вы должны были получить свидетельство и стать единственным собственником. Ничего не делится.