Перевод ребенка в младшую группу ДОУ - возможность руководствоваться правовыми документами

• г. Уфа

Ребенку в июле будет 3 года, в ДОУ пойдет в сентябре. Заведующая определила в ясельную группу, в младшую группу не переводит ссылаясь на переполненность. Есть ли какие то правовые документы, на которые можно опереться, чтоб ребенка перевели в младшею группу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Марина, я думаю что Вам надо ориентироваться на Постановление Правительства РФ от 01.07.1995 года №677 "О утверждении типового положения о ДОУ"...привет с Черниковки.