Отказ в пенсии после смерти отца - стоит ли попробовать подать заявление ещё раз?
Выберите на сайте юриста и обратитесь к нему, т.к. у вас много вопросов и так вы ответ не получите.
Уважаемый посетитель сайта! Не совсем понятно зачем вы обращались в ПФР, военными пенсиями, если ваш отец получал военную пенсию, в т.ч. и по потере кормильца занимаются соответствующие подразделения военных ведомств. Но обучение военные ведомства оплачивать не будут.
Значит одно из двух: если пенсия была по линии ПФР, значит он не был военным пенсионером, либо он был военным пенсионером, но вы неправильно понимаете откуда он получал пенсию. Но ни ПФР, ни военное ведомство ваши обучение и кредиты оплачивать не будут. А мама получает пенсию по потере кормильца, или она не достигла пенсионного возраста?
Он получал пенсию по инвалидности 14893 руб, дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 1000 руб и ежемесячная денежная выплата 4224 руб. И это все с УПФР.
Нет, мама не получает, ей 52 года. Мы получили справку о том что он находился на пенсионном обеспечении в ПФРФ а не по линии Министерства обороны и получал пенсию в соответствии с ФЗ 166 «О государственном пенсионном обеспечении в РФ»
Выше я писала сколько он получал, 1000 руб он получал в соответсвии с «инвалиды вследствие военной травмы» а 4224 руб в соответсвии с ФЗ 5 п. 3. ст. 14
Уважаемый посетитель сайта! Попробуйте еще раз.