Нужна ли замена заграничного паспорта после смены фамилии? Вопрос перед поездкой в Турцию.

• г. Белгород

Я вышла замуж в 2015 году. Нужно ли мне поменять загран паспорт, если он действителен до 2020 года. (фамилию сменила). Собираемся в Турцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По закону необходимо менять, но у вас не будет проблем, если срок действия паспорта не истек. На практике меняют по истечению срока действия.