Куда обращаться, что делать чтобы я смог получать ее пенсию.
Уважаемая Ольга! ВЫ сами написали, что в случае смерти отца , наследником после его,по завещанию, является ваша мама, а Вы можете быть наследницей только после смерти мамы. Поэтому вам необходимо пригласить домой и врача и нотариуса. Если врач подтвердит нотариусу, что мама вменяема, и понимает значение действий, которые должен произвести нотариус, а именно: выдать вам доверенность на вступление от ее имени в наследство, после смерти папы и выдать вам вторую доверенность на получение денег. Если мама, в настоящее время, имеет светлую голову и физическую немощь, то нотариус оформит вам доверенности. Если врач не подтвердит вменяемость вашей мамы, то вы не сможете получить доверенности на получение денег и т.д и тогда все придется оформлять только после смерти мамы.
Уважаемая Ольга! Дополню, что если по мнению врача Ваша мама не может отдавать отчёт своим действиям и руководить ими, то подавайте заявление в суд о признании её недееспособной. После проведения судебно-психиатрической экспертизы и принятия положительного решения, вступления его в законную силу, Вы сможете стать опекуном матери через орган опеки по месту её жительства и сможете получать её пенсию как опекун по удостоверению опекуна без доверенности, которую она не может выдавать по болезни.