Ветерану боевых действий и инвалиду 2 группы - возможно ли улучшение жилищных условий через материнский капитал?
В соответствии с Федеральным законом "О ветеранах" - можете, но только в том случае если будет признано, что Вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий (в первую очередь по квадратуре и аварийности жилья). Для точного ответа нужно видеть правоустанавливающие документы на жилье (или характеристики жилья), сколько прописанных, имеется ли иное жилье в собственности. Законом также предусмотрена возможность получения земельного участка для строительства жилья (хотя очень редко в регионах выдают, но истребовать возможно).
Можно. Посмотрите какие еще гос. программы действуют в вашем регионе...