Период предупреждения временного работника о прекращении действия трудового договора

• г. Нижнекамск

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу. За какой период времени работодатель обязан предупредить временного работника о прекращении действия данного договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ уведомлять временного работника об увольнении в связи с выходом на работу основного работника работодатель не обязан.