Можно предложить следующий заголовок:\nНужно ли подавать отдельные заявления о расторжении брака и о взыскании алиментов - особенности судебного порядка
Если алименты взыскиваются в долях к доходу, а не в твердой денежной сумме, то первоначально необходимо обращаться с заявлением о вынесении судебного приказа. Расторжение брака производится в порядке искового производства.
Добрый вечер, Ольга. А подавали иск или заявление о вынесении судебного приказа?
Нет, вообще-то не изменилось..
ГПК РФ Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой, за исключением случаев, установленных настоящим Кодексом.
Решайте, конечно, что теперь будет быстрее, обжаловать определение суда или подать в один день два разных иска. Потом все равно можно ходатайствовать об объединении, но если откажут - придется ходить на процессы, не всегда удобно назначенные, и даже не у одного судьи. Бред какой-то..