Астрахань, 18.06.2019, 23:05

Возможно ли продать унаследованную квартиру в ипотеку?

Вопрос №15937406 из г. Астрахань
опубликован 18.06.2019, 23:05
Мне по завещанию досталась квартира прошло пол года после смерти бабушки я её оформил 10.06.2019 хочу продать скажите я могу её продать в ипотеку.
Лучший ответ
Рекомендуется

В ипотеку продать конечно можете, смотрите только, что за банк, когда будут выплачены деньги и т.д.

Но имейте в виду, что поскольку квартира находится в Вашей собственности менее 3-х лет, Вы уплатите налог с продажи.

18.06.2019, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 01.09.2026)

Или процент с продажи.

18.06.2019, 23:12

13% от суммы договора, за вычетом 1 млн. руб,ст.220 НК РФ.

18.06.2019, 23:18

То есть если я продаю квартиру за полтора миллиона я плачу налог с 500000 скажите правильно?

18.06.2019, 23:35

Да, именно так,13% с 500 тысяч.

19.06.2019, 00:01