Возможно ли продать унаследованную квартиру в ипотеку?
Мне по завещанию досталась квартира прошло пол года после смерти бабушки я её оформил 10.06.2019 хочу продать скажите я могу её продать в ипотеку.
Лучший ответ
В ипотеку продать конечно можете, смотрите только, что за банк, когда будут выплачены деньги и т.д.
Но имейте в виду, что поскольку квартира находится в Вашей собственности менее 3-х лет, Вы уплатите налог с продажи.
Спасибо за грамотный ответ!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Или процент с продажи.
13% от суммы договора, за вычетом 1 млн. руб,ст.220 НК РФ.
То есть если я продаю квартиру за полтора миллиона я плачу налог с 500000 скажите правильно?
Да, именно так,13% с 500 тысяч.