Екатеринбург, 19.06.2019, 00:11

Pассмотрение ситуации после несчастного случая с пассажиром, произошедшего при попытке достать вещи из моего автомобиля

Вопрос №15937597 из г. Екатеринбург
опубликован 19.06.2019, 00:11
Ситуация такая-я подвозила пассажира, при выходе из автомобиля пассажир замешкался, доставая свои вещи с заднего сиденья автомобиля. В этот момент автомобиль тронулся и по словам пассажира наехал ей на ногу. Сотрудников ГАИ не вызывали, пассажир ушел, я уехала, спустя пять дней пассажир звонит и требует с меня деньги. Как рассматривается эта ситуация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ситуация двоякая. Вас могут как признать виновным по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, так и не признать.

19.06.2019, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не подаваться на угрозы, она обратилась в травмпункт?

19.06.2019, 00:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Я не в курсе, обращалась она или нет.

19.06.2019, 00:35

Если она обратится в ГИБДД нужны будут доказательства, что вы наехали ей на ногу, я так понимаю их нет, иначе она бы давно уже обратилась.

20.06.2019, 00:18