Как вернуть маму домой из психбольницы после попытки суицида?
Мою маму положили в психбольницу с попыткой суицида. Доказать правдивость причины такого маминого поведения я не могу. Врач говорит: либо подтверждайте фактами, либо это шизофрения и вы будете тут ещё долго лежать. Прошло уже две недели. Можно ли забрать маму домой?
Лучший ответ
Принудительная госпитализация возможна только по решению суда. Ваша мама должна написать заявление на имя глав врача, в котором должна попросить указать основания на которых ее держат в больнице. Заявление можете написать вы сами в 2 экз. А она пусть подпишет и подаст.
Сначала необходимо обратиться в прокуратуру, а затем идти в суд.