Необходимость подачи декларации о продаже магазина при наследовании и владении долей

• г. Хабаровск

Владею 1/2 доли магазина с 2008 г. Вторую долю получила в наследство в 2019 году после смерти мамы. Продаю магазин в 2019 г, должна ли подать в налоговую инспекцию декларацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Да. продажа имущества это доход, соответственно возможно возникает налогообложение, или подавайте нулевую декларацию.

Добрый день!

Налоговую декларацию подавать Вы обязаны, а вот налог платить не надо.