Положено ли мне учебный отпуск на первом контракте, поступил в вуз до подписания контракта. Это у меня первое образования.
Положено ли мне учебный отпуск на первом контракте, поступил в вуз до потписании контракта. Это у меня первое образования.
Здравствуйте, на первом контракте Вам учебный отпуск не положен, поскольку Ваша непрерывная продолжительность военной службы составляет менее 3 лет (см. п. 2 ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", постановление Правительства РФ от 03.11.2014 номер 1155).
Несоблюдение указанных выше требований не порождает у командования воинской части обязанности предоставить Вам учебный отпуск, однако это обстоятельство не лишает Вас права обучаться в ВУЗе в свободное от службы время либо во время основного отпуска.