Какова важность места рождения ребенка для получения им гражданства РФ при браке с гражданкой ЛНР?

Я гражданин РФ, через месяц зарегистрирую брак с гражданкой ЛНР на территории РФ. Через 6 месяцев у нас родится ребёнок. Есть ли разница где родится ребёнок, в России или ЛНР, при получении ребёнком гражданства РФ? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Доброе утро, ребенок получает гражданство РФ по принципу крови. Он будет гр РФ, вне зависимости от места рождения. После рождения ребенка и получения свидетельства о рождении обязательно обратиться в территориальное отделение управления по вопросам миграции для проставления отметки о налично российского гражданства.