Муж стал жертвой ошибки владельца стоянки, после чего был неправильно обвинен и подвергнут давлению со стороны следователя - Что делать?

Вопрос №15938625 из г. Тюмень
опубликован 19.06.2019, 08:46

Муж был потерпевшим, оставил машину на сто у знакомого, а она была продана, машину нашли сами и по месту написали заявление. В итоге вызвали на дачу показаний по телефону и продержали 11 часов, ночью увели его к операм и на утро он подписал статью 306 и явку. Что делать? Было оказано давление со стороны следователя она постоянно кричала, то что он говорил не слушала и всё дело быстро перевернула и из потерпевшего он стал мошенником и сейчас на него будет заведено уголовное дело.

Лучший ответ
Рекомендуется

Следователем было отказано и забрать заявление и поменять показания, она только кричала и обвиняла мужа в том, что она оставила детей и приехала чтобы он сидел тут молчал, хотя он несколько раз ей объяснял обстоятельства.

19.06.2019, 08:53

Жалобу нужно в прокуратуру подавать.

19.06.2019, 08:55

Он может изменить показания в любое время.

19.06.2019, 08:48
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Добрый день. Не нужно идти на поводу у следователя, рекомендую заручиться помощью юриста.

19.06.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Как интересно не идти на поводу , когда опера уводят и выбивают показания ?

Следователем было отказано и забрать заявление и поменять показания, она только кричала и обвиняла мужа в том, что она оставила детей и приехала чтобы он сидел тут молчал, хотя он несколько раз ей объяснял обстоятельства.

19.06.2019, 08:53

Жалобу нужно в прокуратуру подавать.

19.06.2019, 08:55