Отсутствие учета преступника - причины и последствия

Существует ли причинно следственная связь между тем, что сотрудник полиции не поставил лицо, в отношении которого установлен административный надзор (в колонии) на учет (в следствии того, что тот не явился после освобождения для постановки на учет). Освобожденный в свою очередь совершил преступление после освобождения спустя 3 года. И все это время его так ни кто и не поставил на учет. Сотрудник полиции с момента не постановки на учет не работает уже 3 года.

Лучший ответ

Чтобы на этот вопрос ответить нужно изучить должностные инструкции данного сотрудника полиции. В любом случае сильно сомневаюсь, что в действиях сотрудника могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ, а в этом случае только о данном составе преступления можно говорить. Слишком слабо, чтобы можно было написать постановление о привлечении в качестве обвиняемого.

Благодарю за грамотную консультацию!