МФО подало на меня в суд не платил ни разу, как быть.
Здравствуйте.
Проверьте, не прошел ли у вас срок исковой давности. Срок исковой давности 3 года с момента, когда вы обязаны были заплатить (ст. 196 ГК РФ)
Если срок прошел, заявите об этом на суде, иначе его не применят.
Вы можете на суде так же ходатайствовать о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ (приложите подтверждения своего трудного материального положения).
Могут ли меня посадить, брал 6000?
Могут-за мошенничество. Вы ведь ни разу не заплатили по своим обязательствам.
Здравствуйте! В суд подали, а не в полицию, при чем тут посадят или нет?
Нужно смотреть, что там они на вас подали и в каком порядке, потом думать, что можно сделать. Посадить скорей всего не посадят. Сумму долга как минимум можно будет прилично уменьшить, скорей всего вам там насчитали гораздо больше чем могут получить. С документами надо знакомиться и действовать, пока не поздно.