Какое решение может вынести суд по вопросу установления порядка встреч с ребенком после развода?

• г. Оренбург

Доброго времени суток) Подскажите, пожалуйста, какое решение может принять суд. Прожили с мужем два года, родилась дочь и развелись, когда малышке не было и года. Живём в разных городах (2500 км друг от друга), муж требует дать ему дочь на неделю. Я за их встречи, но против, чтоб он увёз её так надолго, тк он с ней не общается и не знает совсем (ребенку 8 лет)! Звонит 1 в месяц или в два. К нам в город, к ней, ни разу за 8 лет не приезжал. Когда я с ней приезжаю отдыхать на море, только тогда проводит один день (примерно часов 6-8) с ней и ВСЕ! Алименты, назначенные судом, поступают регулярно, тк работает в гос учреждении.. хочет подать в суд, что б установили порядок встреч. Я за, но хотелось бы узнать, какое решение может вынести суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По мнению Верховного суда, жизнь "на два дома" ведет к формированию у ребенка двойственного восприятия реальности, навыков манипулирования и лишает малыша чувства настоящей семьи. Судьи разные и предугадать решение невозможно будет. По практике суд исходит из графика, который будет отвечать интересам обоих родителей, также интересам ребенка.