Сегодня же посетив инспектора, его поменяли, предыдущая уволилась из органов, мне пояснили что штрафы ГИБДД тоже учитываются.
Наверное, Вас интересует не досрочное освобождение (т.к. условно-досрочное освобождение применяется для реально осужденных), а досрочное снятие судимости. Вы вправе обратиться в суд с ходатайством о досрочном снятии судимости. В УК РФ указано, что если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.
Также исходя из положений УК РФ и др.нормативных актов, основанием для отмены условного осуждения, его продления является совершение лицом в течение одного года двух и более административных правонарушений против порядка управления и (или) административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.
Поэтому считаю, что нарушение правил дорожного движения не будет являться основанием для отказа в удовлетворении ходатайства.