Передача доли в собственности квартиры при отсутствии завещания или дарственной - случай с переходом доли безоговорочно к ближайшему родственнику умершего.

• г. Псков

Объясните ситуацию пожалуйста, 4 собственника квартиры, один умер, его доля переходит без завещания и без дарственной ближайшего родственника безоговорочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья! Доля умершего переходит к наследникам для начала первой очереди в равных долях-супруг (супруга), передившие друг друга, дети и родители наследодателя.