Жена хочет развестись с мужем, не живущим с ними и не платящим аллименты
С мужем не живем год, он сейчас проживает в другом городе. У нас есть ребенок 2 года. Хочу подать на развод, как сказал муж на суд он не приедет насчет развода он не против. Аллименты и денежные средства на ребенка не платит. Возможно нас развести и назначить ему аллименты при его отсутствии. Да и он как я понимаю не работает нигде.
Здравствуйте
Развод возможен в его отсутствие. Алименты так же взыскиваются без него. Если он не работает официально могут назначить алименты в твёрдой денежной сумме ежемесячно. При неуплате будет копиться долг и все вытекающие последствия, но это уже работа приставов.
Подавайте в суд по месту своей регистрации. Всё рассмотрят.
Ув. Ксения, конечно возможно. Ваш брак суд расторгнет. Вы также вправе взыскать алименты на содержание ребенка в твердой денежной сумме и алименты на свое содержание (до достижения 3 лет ребенку).