Москва, 19.06.2019, 16:04

Как получить постоянную прописку в Зеленограде для ребенка с косоглазием и включить его в садик для детей с плохим зрением?

Вопрос №15941310 из г. Москва
опубликован 19.06.2019, 16:04
Ребенок с косоглазием, проживаем в МО, Андреевка. Можем сделать временную прописку в Зеленограде. Рядом Зеленоград, есть садик для детей с плохим зрением. В саду говорят, можно попасть только с постоянной пропиской в этот сад. Законно ли это? Куда идти, чтобы по временной ребенка с проблемой по здоровью приняли в офтальмологическую группу сада?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда объсните, пожалуйста, маме, которая не может работать полный день, так как ребенку не дают сад ни по месту прописки, ни по месту пребывания, откуда ей брать деньги на регулярное лечение ребенка и как работать, если детский сад ни по каким параметрам не предоставляют.

19.06.2019, 17:16

Здравствуйте! Напишите жалобу в управление образования и в Прокуратуру. Должны поставить на очередь и в порядке очереди предоставить место.

19.06.2019, 16:16

В очереди по временной прописке мы будем примерно 300. Заболевание глаз не является поводом, чтобы взять ребенка в конкретный "офиальмологический сад", не дожидаясь своей очереди, которой к слову мы никогда не дождёмся?

19.06.2019, 16:24

Нет, не является, потому что помимо Вашего ребенка в данные сады стоят другие дети, у которых тоже есть проблемы со здоровьем и есть постоянная регистрация по месту жительства.

19.06.2019, 16:27

Тогда объсните, пожалуйста, маме, которая не может работать полный день, так как ребенку не дают сад ни по месту прописки, ни по месту пребывания, откуда ей брать деньги на регулярное лечение ребенка и как работать, если детский сад ни по каким параметрам не предоставляют.

19.06.2019, 17:16