Москва, 19.06.2019, 16:25

Ст 158 часть 3 первая судимость потерпевший претензий не имеет. Ущерб возмещён. Что грозит.

Вопрос №15941573 из г. Москва
опубликован 19.06.2019, 16:25
Ст 158 часть 3 первая судимость потерпевший претензий не имеет. Ущерб возмещён. Что грозит.
Лучший ответ
Рекомендуется

При назначении наказания, помимо возмещения вреда, будет учитываться еще масса обстоятельств, характеристик. Адвокат по делу имеется?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 16:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Такое обвинение может закончиться реальным сроком.

Помимо перечисленных Вами обстоятельств должны быть и иные смягчающие обстоятельства, чтобы было возможно рассчитывать на наказание, не связанное с лишением свободы.

19.06.2019, 17:19

Да имеется. Характеристика хорошая.

19.06.2019, 16:35

Есть шанс, что в силу ст. 73 УК РФ назначат условное наказание с испытательным сроком.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

19.06.2019, 16:38