Сколько стоит растаможка UAZ Hunter в Узбекистан?
Стоимость растаможки в Узбекистане зависит от нескольких факторов: возраста и стоимости машины, страны происхождения и экспорта автомобиля, типа и объема двигателя.
Помимо непосредственно таможенной пошлины и сборов за таможенное оформление, импортёр уплачивает акцизный налог и 20% НДС.
Стоимость автомобиля на таможенной границе Узбекистана определяется по договору купли-продажи (счет-справке), либо по международному каталогу цен. К цене автомобиля добавляется акциз и расходы на транспортировку автомобиля до таможенной границы.
НДС уплачивается с таможенной стоимости автомобиля (стоимость покупки+акциз+транспортные расходы).
ВОТ И СЧИТАЙТЕ...