Санкт-Петербург, 19.06.2019, 23:06

Как лишить отца родительских прав, если он не выплачивает алименты и употребляет наркотики и алкоголь?

Вопрос №15943443 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.06.2019, 23:06
Отец ребенка не выплачивает алименты по алиментному соглашению уже год. Год не видел ребенка ни звонит, не пишет. Употребляет наркотические и алкогольные вещества. Могу ли я лишить родительских прав без помощи адвокатов? Мне говорят, что без адвокатов лишить я не смогу...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Конечно сможете, только Вам самой надо собирать доказательства того, что будете говорить. И соглашение Ваше направьте приставам.

20.06.2019, 01:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

Сможете лишить и без помощи адвоката. Если хорошо подготовитесь к суду.

19.06.2019, 23:12

А почему вы не хотите работать с адвокатом?

20.06.2019, 14:29
Оценка автора вопроса:
Адвокат это дорого. Где мама в декрете вощмеь такие деньги?

А мне сначала в органы опеки обратиться или сразу в суд?

20.06.2019, 01:36

Лучше сначала в опеку. Спустя пару недель в суд. А вообще суд неохотно лишает прав, зависит от конкретных обстоятельств. Нужно убедить суд что это будет лучшим для ребенка.

20.06.2019, 01:51

Начинать надо с органов опеки. Они должны составить акт условий жизни ребенка у Вас. Потом по поручению суда будут составлять акт условий жизни отца ребенка. Но и в итоге рассмотрения дела они дают заключение, которое имеет весомое значение.

20.06.2019, 16:56