Краснодар, 20.06.2019, 00:14

Какие пособия можно получить для четырехлетней дочери, если мне признали гражданство РФ по праву рождения?

Вопрос №15943677 из г. Краснодар
опубликован 20.06.2019, 00:14
Моей дочке 4 года пособий на нее я не получала так как паспортный стол не призновал мне гражданство, сейчас выяснилась я являюсь гражданином РФ по праву рождения могу ли я добится выплат всех пособий.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот получилась такая проблема. Я пошла в паспортный попросила предоставить мне бумагу а в том что я была гражданкой до рождения ребёнка, сотрудник паспортного сначала сказала что я получила гражданство когда его получили мои родители я попросила меня мне эту бумагу дать, потом она стала меняться словах и сказала что мол вообще вы гражданка не по праву рождения, и ничего вам дать. Не могу она отказалась предоставлять какой ли бо документ гражданство. Почему они мне предоставили паспорт не объяснили, получила я его что просто так что-ли? никак никаких объяснений не дали и документы от отказались предоставлять. Скажите как мне теперь поступить?

11.07.2019, 14:00

Закон обратной силы не имеет.

20.06.2019, 13:19
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Конечно можно. Но начинать необходимо только через суд. Первое, это установить юридический факт, что в момент рождения ребенка вы уже были гражданином РФ, в качестве третьего лица привлекать паспортную службу. Желательно на руках иметь хоть какой нибудь официальный ответ из паспортной службы.

28.06.2019, 17:17

А более подробно можно? Как это мне понимать.

20.06.2019, 14:50

Тоесть факт установления гражданства вы подтверждаете спустя четыре года. Период отпуска по уходу за ребёнком прошёл. Органы социальной защиты давно отчитались об уплаченных пособиях. Провели акты сверки с работадателем, если такой присутствовал. Паспортной видовая служба будет что-то заявлять что вы где-то не правильно предоставили сведения. А вообще необходимо заявлять иск к минфину в отношении действий МВД по месту вашей регистрации.

20.06.2019, 18:19

Но неужели совсем нет вариантов добиться, выплаты, детских, гражданстао и паспорт я не по своей вине не получала, я в течении 8 лет боролась с ними. Подскажите может есть способ добиться, буду очень признательна.

26.06.2019, 17:56

Вот получилась такая проблема. Я пошла в паспортный попросила предоставить мне бумагу а в том что я была гражданкой до рождения ребёнка, сотрудник паспортного сначала сказала что я получила гражданство когда его получили мои родители я попросила меня мне эту бумагу дать, потом она стала меняться словах и сказала что мол вообще вы гражданка не по праву рождения, и ничего вам дать. Не могу она отказалась предоставлять какой ли бо документ гражданство. Почему они мне предоставили паспорт не объяснили, получила я его что просто так что-ли? никак никаких объяснений не дали и документы от отказались предоставлять. Скажите как мне теперь поступить?

11.07.2019, 14:00