Сколько копий документов необходимо при подаче иска о трудовых отношениях и нужно ли их заверять?

Вопрос №15944102 из г. Красноярск
опубликован 20.06.2019, 05:42
При подаче искового по установлении факта трудовых отношений, сколько нужно копий документов, подтверждающих, что я работала в данной организации? Нужно их заверять или нет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы делаете копию для суда и для всех участников процесса. Заверять не надо, в суд на заседание вы предоставляете оригиналы.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2019, 05:45

Уточнение. Работали от клининговой в школе и в школе на вахте осталась бумага с печатью, реквизитами и подписью директора клининговой, в ней же прописаны мои данные и ещё одной сотрудница, я не смогу взять оригинал, можно откопировать и заверить?

20.06.2019, 05:50

Здравствуйте, сделайте копию, а оригинал может истребовать суд в случае необходимости. Если есть возможность заверить нотариально, то стоит это сделать.

Удачи вам и всего наилучшего.

20.06.2019, 05:52

Если школа заверит, недостаточно?

20.06.2019, 05:54

Достаточно или нет, будет решать только суд. Пробуйте так, если что, просите истребовать оригинал.

20.06.2019, 05:54

Спасибо. А как долго рассматривают такие заявления в суде?

20.06.2019, 05:56

В течение двух месяцев.

20.06.2019, 06:00

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034