Как разрешить ситуацию, когда основной работник в отпуске, а временные работники отсутствуют?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить если основной работник выходит на работу в июле, а временный работник место нее тоже второй раз передает больнюлист ДРО-ПРО с 18.06.2019 г, а еще и третий временны работник работает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Законом прямо запрещено увольнять в период нетрудоспособности работника.

Здравствуйте! Второго и третьего работника увольняете, в связи с выходом основного. При этом, если у второго работника беременность еще не завершилась, то по ее письменной просьбе при наличии вакансии должны перевести до окончания беременности на другую должность (ч. 3 ст. 261 ТК РФ). Увольнение в период временной нетрудоспособности не допускается только по инициативе работодателя, а в этом случае увольнение не по инициативе работодателя, а в связи с истечением срока действия срочного трудового договора (ст. 79 ТК РФ).