Трудовая книжка.
Сдаём документы на детское пособие трудовая книжка утерена около года уже. Что в соц защите скажут?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ничего не скажут, просто откажут, работайте и содержите своих детей сами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вам необходимо восстановить трудовую книжку по месту работы, пишите заявление, работодатель обязан её восстановить, придется делать запросы по всем предыдущим местам для получения справок.
См. п. 31 — 32 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, а также п. 7.1. – 7.2. Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69