Благовещенск, 20.06.2019, 10:36

Я унесла больничный и в этот день уволилась через сколько дней мне должны перечислить деньги?

Вопрос №15945270 из г. Благовещенск
опубликован 20.06.2019, 10:36
Я унесла больничный и в этот день уволилась через сколько дней мне должны перечислить деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Лидия,

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

20.06.2019, 10:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Лидия, согласно трудового законодательства должны оплатить.

20.06.2019, 10:51

Если я после декрета ушла на больничный потом отнесла больничный и в этот день уволилась они мне оплотят больничный?

20.06.2019, 10:48