Разобраться в перерасчете пенсии - стоит ли мне обращаться за пересчетом?
Здравствуйте. Этот вопрос надо сначала задать в отделении ПФР, который делал расчет Вашей пенсии, причем письменно. В запросе надо потребовать подробный расчет со ссылками на законодательство и обоснованием исключения из расчета тех или иных периодов Вашей трудовой деятельности. Затем, получив письменный ответ с указанными мотивировками, внимательно его изучить. И уж только потом, если основания снижения размера пенсионного обеспечения окажутся незаконными, обращаться за защитой своих конституционных прав в соответствующие органы, в том числе и судебные.
Любые другие разговоры преждевременны, беспредметны и практического результата не достигнут, поскольку Вашего выплатного дела на этом сайте нет.
Удачи.