Как аннулировать регистрацию автомобиля через суд, если он стоит на мои ФИО и ГИБДД не знает о его местонахождении?
Добрый день, а почему вы решили, что автомобиль зарегистрирован на вас? Вам приходит уведомление об уплате транспортного налога? Может быть это другой человек?
Вам стоит проверить паспортные данные, если авто поставлено на учет в 1997 году, паспорт с того времени вы уже поменяли, вам нужно узнать данные старого паспорта.
Есть несколько вариантов развития событий, может быть и не стоит обращаться в суд.
Но в любом случае, чтобы понимать как дальше действовать и для того, чтобы было основание для обращения в суд, вам нужно обратиться в ГИБДД с заявлением в котором изложить все данные, с просьбой либо снять с регистрационного учета, либо просить дать пояснения и разобраться в данной проблеме.
После официального ответа выбирать варианты защиты своего права.
Вопрос как не совсем уместен.
Вариант первый - обратиться к юристу за составлением документа;
вариант второй - составить самому.