Если просрочена на длительный срок миграционка? Что делать? С чего начать,?
Начинать нужно с того, что обратиться в Отдел по вопросам миграции (по-старому ФМС). На вас составят админ. Протокол, а суд вынесет постановление. За такое правонарушение может быть наложен штраф как с выдворением, так и без. Чтобы обсудить вариант возможности избежать выдворения, то перед обращением в Отдел по вопросам миграции лучше обратиться за очной консультацией к адвокату по миграционным спорам.
Удачи.
Нужно как можно быстрее начать процесс легализации в Российской Федерации, так как с просроченной миграционной картой можно элементарно нарваться на депортацию.
Для оказания грамотной юридической помощи рекомендую нанять адвоката.