На сайте фссп списан долг по статье 46. ч 1.п 3. но пришёл исполнительный лист на работу, что мне делать?

Вопрос №15946052 из г. Волгоград
опубликован 20.06.2019, 12:34
На сайте фссп списан долг по статье 46. ч 1.п 3. но пришёл исполнительный лист на работу, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш долг не списали.

Согласно статья 46 часть 1 п.3 ФЗ "Об исполнительном производстве"

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Приставы просто вернули исполнительный лист взыскателю, а он, как я понял самостоятельно предъявил его по месту вашей работы.

У вас будут удерживать 50% с зарплаты.

20.06.2019, 12:59

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Сергей, долг не списан. Окончено исполнительное производство по основаниям п. 3 ч. 1 ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве". Теперь удержания будут производиться с вашей заработной платы, до полного погашения долга.

20.06.2019, 13:06

Хорошо ИП остановлено. Куда будет перечисляться моя З\П?

20.06.2019, 13:11

Зарплата будет удерживаться на реквизиты, указанные взыскателем.

20.06.2019, 13:13

Они указаны в исполнительном листе? Просто я его не видел. И если ИП остановлено бухгалтерия может и не перечислять?

20.06.2019, 13:16

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034