Приватизация квартиры - возможность прописать мужа и ребенка без согласия матери и выписать ее в случае покупки другого жилья

• г. Архангельск

У нас трехкомнатная квартира, в ней прописано четыре человека (я, мой брат, бабушка и мама), квартира приватизирована на двоих в равных долях (на брата и на бабушку), мы с мамой учавствовать в приватизации отказались. Можно ли прописать моего мужа и моего ребенка без согласия матери, но с согласие обоих (бабушки и брата) собственников квартиры? И если мы купим комнату или квартиру (оформленная на моего мужа), которая ее не устроит мать, можем ли мы без ее согласия выписать ее из нашей квартиры и прописать ее в купленную, собственником, которой будет являться мой муж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для регистрации (по старому прописки) мужа необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире. Несовершеннолетнего ребенка можно зарегистрировать без согласия остальных.

Невозможно принудить человека жить в комнате или квартире без его согласия. Снять ее с регистрационного учета и зарегистрировать по новому адресу никто из вас не сможет. Это делает только она сама. Договаривайтесь миром.