Был лишён прав срок заканчивается 05.12.19 года. Попался опять 15.06.19 г. Суммируется ли сроки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте!
Сроки суммируются.
Если первое нарушение было связано с пьяным вождением или отказом от медосвидетельствования, а второе нарушение - такое же, будет уголовная ответственность.
Течение следующего срока начинается по истечении первого!
Согласно ч. 3 ст. 32.7 КоАП РФ Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.