Как получить свою долю от продажи автомобиля, который унаследовала при смерти отца
Умер папа при вступлении в наследство мне досталась 1/5 часть автомобиля. Автомобиль оформили на его жену. Через год она автомобиль продала без моего ведома. Могу ли я получить с неё мою 1/5 часть от суммы продажи автомобиля?
Лучший ответ
Добрый день. Да. Можете. Обратитесь сначала к ней письменно (заказным письмом с уведомлением-копию оставляете себе), потребуйте выплатить Вашу долю от продажи. Если отказ или игнор - в суд.
Сособственника имеет право на получение стоимости проданной вещи, находившейся в долевой собственности, пропорционально своей доли. Поэтому вы вправе требовать соответствующие суммы в течении 3 лет с момента когда узнали о продаже автомобиля.