Как правильно поступить, если к вам пришли правоохранительные органы на основании анонимной жалобы, намереваясь осмотреть условия проживания детей?
Ко мне в квартиру пришли люди, двое правоохранительных органов, на основании анонимной жалобы, объясняя это тем, что хотят посмотреть как живут мои дети. Я не открыла им дверь и не в пустила их... Я права в этом случаее? Спасибо.
Главное, как Вы теперь все это объясните, может Вы отсутствовали в это время просто. Лучше подготовиться, как следует, и пригласить Опеку в дом, чтобы убедились, что вы образцовая семья.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Они же не отстанут. Могут в органы опеки заявить, тогда будут неприятности.