Доверенность на переоформление пенсии матери на банковскую карту - вопросы с Пенсионным фондом, Сбербанком и почтой

• г. Челябинск

Оформили у нотариуса доверенность на переоформление пенсии мамы на банковскую карту, а также решение вопросов в Пенсионном фонде и Сбербанке. На почте согласны выдавать мне пенсию по доверенности только в том случае, если я оставлю им оригинал этой нотариальной доверенности, но она необходима мне и для оформления иных льгот для мамы. Правы ли сотрудники почты и каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Я Вам посоветую сделать заверенную копию доверенности. Докумнты, тем более оригинал оставлять нельзя никому. Вы можете получать пенсию при предоставлении доверенности, конечно паспорта. Конечно работники почты не правы в данном случае.

Вы можете оставить на почте копию доверенности, заверенную сотрудником почты, она будет действительная для выдачи пенсии.